Пятница, 26.04.2024, 16:01
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ ООШ с Дуровка Тамалинского района Пензенской области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Январь » 9 » Родительское собрание
12:24
Родительское собрание

25 декабря 2013 года в школе  состоялось классное родительское собрание для родителей  учащихся 8, 9 классов. В нем приняли участие директор  школы Ивашкина Л.А., учителя-предметники. В ходе родительского собрания обсуждался вопрос  «Взаимопонимание в семье, как его добиться». Также на собрании  говорилось о комплексной безопасности жизни и здоровья  детей во время зимних каникул, о подготовке учащихся 9 кл. к ГИА по русскому языку и математике.  Директор школы Ивашкина Л.А. рекомендовала присутствующим родителям принимать активное участие в жизни класса, школы. Посещать уроки и беседовать с учителями-предметниками по всем интересующим вопросам, проблемам учебного процесса.

            От имени директора школы Ивашкиной Л.А. и классного руководителя Сусликовой Т.В. выражаем благодарность родителям 8,9  классов за активность, понимание и отзывчивость!

              Уважаемые родители! Просим Вас обратить внимание на свод правил, которые помогут Вам в воспитании ваших детей.

Кодекс истинного родителя

  • Если родители требуют от ребенка, чтобы он много  и с удовольствием  читал, они читают сами много и с удовольствием, несмотря на недостаток времени.
  • Если родители требуют, чтобы ребенок не лгал, они не лгут сами ни себе, ни другим, ни собственному ребенку.
  • Если родители требуют от ребенка проявления трудолюбия, они сами его проявляют и создают условия для формирования у ребенка умения трудиться.
  • Если  родители хотят, чтобы их ребенок не воровал, они сами  не должны создавать подобных ситуаций в своей семье (пусть даже по мелочам).
  • Если  родители хотят, чтобы их ребенок не пристрастился с раннего детства к спиртным  напиткам, они сами  не должны создавать культ спиртных напитков в своей семье.  Культ спиртных напитков проявляется в том, что даже в детские праздники  родители не могут обойтись без них.
  • Если родители хотят, чтобы их ребенок  бережно и уважительно  относился  к дедушкам и  бабушкам, они начинают с себя  и сами  уважительно  и бережно  относятся к своим  родителям.
  •  Если родители хотят, чтобы их ребенок  не страдал от одиночества, они дают ему возможность  иметь друзей, приводить их в свой  дом. Это возможно только в том случае, если сами родители  имеют настоящих друзей и ребенок  встречается  с ними в своем доме.
  • Если родители хотят, чтобы ребенок не относился  к школе  и учению с предубеждением, они сами  вспоминают  о школьных днях с удовольствием и с самым  теплым чувством.

 

Только добрый пример отца и матери может дать добрые всходы.

                                                                          Классный руководитель: Сусликова Т.А.

Просмотров: 510 | Добавил: Дуровская_школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz