Суббота, 27.04.2024, 04:20
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ ООШ с Дуровка Тамалинского района Пензенской области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Ноябрь » 1 » Знакомство родителей будущих первоклассников со школой
23:00
Знакомство родителей будущих первоклассников со школой

«Лучше зажечь свечу, чем всю жизнь проклинать темноту»  - Ф. Абрамов

 

   17 октября в школу были приглашены родители будущих первоклассников. Это позволило мне, во-первых, заранее познакомиться с родителями учеников, настроить семьи на необходимость общения со школой, педагогами; во-вторых, создало  определенный оптимистический настрой на учебную деятельность у родителей будущих первоклассников, сняло боязнь семьи перед школой и учителем.

     Собрание проходило в классе, в котором будут учиться дети. Наше плаванье начинается сегодня, а заканчивается через 9 лет.  9лет мы будем вместе, и пока наш корабль будет плыть по океану Знаний, мы будем вместе переживать штормы и бури, а ваши дети откроют для себя бухту Радости и мыс Надежды. Хочется, чтобы это плаванье было интересным, счастливым и значительным в жизни каждого ребенка и каждой семьи.

   В который раз вместе с вами, папы и мамы, мы будем помогать вашим детям учиться преодолевать трудности.

          Родителям предлагается заполнить анкеты, которые помогут учителю лучше узнать  будущих первоклассников.  Побеседовала с родителями о том, что они знают о новом ФГОС, предложила узнать об особенностях работы  с детьми по ФГОС, посмотрев презентацию.

           В конце встречи каждая семья получает наказ в виде свитка, в котором указаны законы воспитания ребенка в семье. Родителям представляется возможность прочесть законы и задать вопросы учителю.

   В конце родительского собрания  сделали общую фотографию на память о первой встрече. На прощание родители получили конверты, в которых находится письмо-обращение детей разных времен и народов к своим родителям. Взрослым предлагается дома внимательно прочитать полученный меморандум и руководствоваться им в воспитании собственных детей.

                                                                                                            Исаева Галина Анатольевна – учитель нач. классов

Просмотров: 748 | Добавил: Дуровская_школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz